Войти в почту

Пока вы спали: мусульмане потребовали отменить новые парковочные тарифы

Пока вы спали: мусульмане потребовали отменить новые парковочные тарифы
© Рамблер

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Мусульмане потребовали отменить новые парковочные тарифы

Парковочную политику московских властей, в том числе введение в столице новых тарифов с 5 апреля, раскритиковали как православные, так и мусульмане. Представители духовенства опасаются, что новые тарифы заставят прихожан отказаться от посещения храмов в центре Москвы, пишет «Коммерсант».

При этом представители Российского еврейского конгресса призвали сделать парковку бесплатной для священнослужителей в местах, куда они ездят по «служебной необходимости».

А главный имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов предложил сделать бесплатной парковку в определенные часы или дни.

Читать новость полностью

Мадуро предложил оплачивать нефтью поставки вакцин от COVID-19

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил оплачивать поставки в страну вакцины против коронавируса нефтью. Об этом он заявил в Twitter.

Политик подчеркнул, что у Венесуэлы есть несколько способов получить вакцину: с помощью денег, «похищенных» у страны, или с помощью обмена нефти на препараты.

«Венесуэла обладает достоинством и ресурсами для обеспечения здоровья граждан!» - заверил Николас Мадуро.

Читать новость полностью

ФНС решила ужесточить контроль за продавцами на рынках

Федеральная налоговая служба (ФНС) и Минфин предложили ужесточить практику применения контрольно-кассовой техники на рынках, так как практика показывает «незаинтересованность, а зачастую и сопротивление» легализации торговли. Об этом со ссылкой на осведомленные источники пишет РБК.

Ведомства предлагают сократить перечень случаев, при которых на рынке может не применяться контрольно-кассовая техника, обязать подтверждать ее наличие перед заключением договора аренды, а также запретить допуск на рынок лиц, чья деятельность приостановлена.

Читать новость полностью

Россиян предупредили о росте цен на такси

Рост цен на топливо и машины может привести к увеличению тарифов на поездки в такси на 5-10%. Об этом со ссылкой на Общественный совет по развитию такси сообщает газета «Известия».

При этом в 2021 году в Федеральную антимонопольную службу поступило около 60 жалоб на завышение цен на услуги агрегаторов такси.

Больше половины пришлось на середину февраля из-за неблагоприятных погодных условий в России, в частности, на завышенные цены жаловались москвичи.

Читать новость полностью

Названы самые востребованные работники в России

Генеральный директор рекрутинговой компании ProPersonnel Татьяна Долякова отметила, что представители поколений X и Y, то есть возрастной группы 30-40 лет, чаще занимают топовые позиции, так как могут принимать решения и брать на себя ответственность. Об этом она заявила радио Sputnik.

«Поколение Z – это диджитальное и инфантильное поколение. Молодые люди не готовы брать на себя ответственность, не готовы работать по много часов», - заявила она, пояснив при этом, что они обладают новыми навыками, новым взглядом, а некоторые даже международным образованием.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости