Войти в почту

В Кремле отключили внешнее освещение в "Час Земли"

Подсветка Московского Кремля, здания Совета Федерации, а также ГУМа, ЦУМа и ряда других зданий в столице России отключена в рамках акции "Час Земли".

В Кремле отключили внешнее освещение в "Час Земли"
© РИА Новости

"Час Земли" - ежегодная международная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), главная цель которой - формирование ответственного отношения к окружающей среде. Люди, присоединившиеся к акции, в одно и то же время добровольно отключают на один час свет и бытовые электроприборы, а на узнаваемых архитектурных сооружениях разных стран гаснет декоративная подсветка. Кремль участвует в акции с 2013 года по решению президента Владимира Путина. Традиционно в акции участвует и правительство РФ.

В 20.30 была отключена подсветка Кремля в Москве, здания Совета Федерации, ГУМа, ЦУМа, подсветка в парке "Зарядье", Большого театра, храма Христа Спасителя и стадиона "Лужники".

В честь "Дня Земли" также на час будет выключена декоративная подсветка на ВДНХ - с 20.30 до 21.30 мск, ранее объявил диктор посетителям через громкоговорители. В частности, по его словам, будет отключена подсветка легендарного памятника "Рабочий и колхозница".

Как уточняли в мэрии, более 2 тысяч зданий столицы останутся без подсветки в течение часа.