Войти в почту

Макаров готов «выполнить приказ» баллотироваться в Госдуму

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, лидер петербургских единороссов Вячеслав Макаров прокомментировал журналистам предложение губернатора города Александра Беглова баллотироваться в Госдуму на сентябрьских выборах, чтобы представлять город на Неве в нижней палате Федерального собрания. По словам спикера Заксобрания, когда поступает приказ, он его выполняет, передает 26 марта корреспондент ИА REGNUM.

Макаров готов «выполнить приказ» баллотироваться в Госдуму
© ИА Regnum

Напомним, вечером 25 марта градоначальник Петербурга в телеэфире объявил, что интересы Северной столицы в Государственной думе нового созыва должен представлять «политический тяжеловес, политик с большим опытом», и таким политиком как раз является Вячеслав Макаров.

«Для меня партийная дисциплина и воинская дисциплина — понятия неразделимые. Когда поступает приказ, я всегда приказы выполняю, чётко и безукоризненно» , — заявил сегодня сам Вячеслав Макаров.

«Для меня посты, должности, звания, тем более богатство, никогда не были главными. Самое главное — чтобы Законодательное собрание Санкт-Петербурга всегда было мощной точкой опоры для простых петербуржцев», — добавил Макаров.

По его словам, то, какие списки «Единой России» он возглавит на выборах, будет решено на съезде «Единой России», в конце июня 2021 года.

65-летний Вячеслав Макаров — российский политик. Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга с 14 декабря 2011 года.