Войти в почту

«Значит, я правильно выполняю свою работу»: полпред СФО гордится своим включением в санкционные списки

Канада ввела санкционные ограничения против девяти российских политиков. В список попал и полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло. Причиной санкций канадский МИД назвал «грубые и систематические нарушения прав человека, совершаемыми в России» – вероятно, имея в виду ситуацию вокруг оппозиционера Алексея Навального.

«Значит, я правильно выполняю свою работу»: полпред СФО гордится своим включением в санкционные списки
© Bfm.ru Новосибирск

С 25 марта чиновникам из санкционного списка запрещен въезд в Канаду, а их возможные банковские счета в этой стране будут заморожены.

Сергей Меняйло заявил агентству ТАСС, что введение санкций никак не скажется на его работе и повседневной жизни. «У меня не было и нет счетов, недвижимости или других активов за рубежом. В целом - горжусь включением в санкционные списки, значит, я правильно выполняю свою работу», - сказал Меняйло ТАСС.

Кроме новосибирского полпреда под санкции попали бывший глава ФСБ по Красноярскому краю, директор ФСИН Александр Калашников, первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, генпрокурор Игорь Краснов, замминистры обороны Павел Попов и Алексей Криворучко, начальник управления президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин и директор Росгвардии Виктор Золотов.