Войти в почту

Татьяна Савинова передала экспонаты на выставку «Пандемия. Год спустя…» в Оренбурге

В Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее открылась выставка «Пандемия. Год спустя…». Ее посвятили борьбе с опасной инфекцией в регионе.

Гости музея смогут увидеть плакаты с призывами соблюдать правила самоизоляции, записи врачей о пациентах, стенды с информацией о пандемии. Министр регионального здравоохранения Татьяна Савинова посетила выставку в день ее открытия. Она передала музею экипировку медиков, которую врачи носят в covid-отделениях.

После Татьяна Савинова поблагодарила всех медицинских работников Оренбургской области и студентов-медиков за вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

Открытие выставки дало старт для проведения региональной акции по созданию в музее экспозиции из предметов, связанных с борьбой с коронавирусной инфекцией.

Министр здравоохранения региона Татьяна Савинова напомнила, что распространяться COVID-19 в Оренбуржье начал в марте 2020 года. Тогда первым, или как бы сказали медики, нулевым, пациентом стал житель Бузулука. На тот момент в регион новый вирус ввозился прежде всего из Москвы. Распространение в 77% случаев от общего количества приходилось на семейные и небольшие производственные очаги.