Войти в почту

У дочери Шпигеля изъяли подаренные Басковым драгоценности

Глава группы фармацевтических компаний «Биотэк» Борис Шпигель заявил, что во время обысков у него дома изъяли коллекцию старинных книг XVII—XIX, начала XX века, а в квартире дочери — драгоценности. При том, что кольца и украшения Светлане Шпигель были подарены ранее экс-супругом, народным артистом РФ Николаем Басковым. Об этом задержанный сообщил правозащитнице Марине Литвинович.

У дочери Шпигеля изъяли драгоценности от Баскова
© ТАСС
«У нее изъяли кольца и украшения. Но, послушайте, она была замужем за Басковым, и это Басков подарил ей эти украшения! Какое это имеет отношение ко мне?», — цитирует Шпигеля «Комерсантъ».

Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева арестовали 22 марта по подозрению в получении крупной взятки в 31 миллион рублей. Вместе с ним под стражей оказались пятеро его подельников, в том числе Шпигель и его жена. После чего президент РФ Владимир Путин снял Белозерцева с должности. Глава фармкомпании сейчас находится в изоляторе временного содержания.

Борис Шпигель связывает свое дело с переделом

По данным сайта MK.RU, в начале 2000-х Шпигель занимался продюсированием «золотого голоса России». В 2001 году Басков женился на его дочери, в браке родился сын Бронислав. В 2007 году пара рассталась.