Войти в почту

Названы лучшие фигуры из снега, созданные петербуржцами

Петербургские умельцы успели порадовать местных жителей различными снежными скульптурами за последние четыре месяца. Подборку необычных поделок – от королевы Эльзы до Казанского собора – опубликовали «Невские новости».

Названы лучшие фигуры из снега, созданные петербуржцами
© Вечерняя Москва

Так, миниатюрный Казанский собор появился на Большой Конюшенной улице в понедельник, 22 марта. Неизвестные мастера создали его из снега. Скорее всего, это будет последняя необычная скульптура за этот сезон, так как скоро на дворе наступит теплая погода.

Еще одной снежной фигурой, которая понравилась жителям Северной столицы, этой зимой стала персонаж мультфильма «Холодное сердце» - королева Эльза. Ее слепили в парке Сосновка. Создатель также остался неизвестным.

Февраль в Санкт-Петербурге оказался обильным на осадки. Этим воспользовался молодой человек по имени Владимир Кузьмин. Отмечается, что «зимний скульптор» не в первый раз поражает воображение своих земляков. В этом году он слепил детальную копию одной из Ростральных колонн.

Необычный парк Юрского периода можно было наблюдать на Цветочной улице в поселке Комарово. Здесь местный житель Максим изваял из снега динозавров. Позже выяснилось, что мужчина не в первый раз радует односельчан своим творчеством. Ранее на этой же улице он устроил сказочное царство, в котором жили Чебурашка, крокодил Гена и старуха Шапокляк.

Красивую открытку из снега для женщин к 8 Марта смастерил петербуржец Владимир Кузьмин. Его объемная фигура состояла из ваз, сердечек и праздничной надписи.

Читайте также: Как обычный сугроб можно превратить в произведение искусства