Войти в почту

Третьяковка открыла продажу билетов на выставку «Мечты о свободе. Романтизм в России и Германии»

Открылась продажа билетов на выставку «Мечты о свободе. Романтизм в России и Германии», которая пройдет в Новой Третьяковке с 23 апреля по 22 августа. Об этом журналистам сообщила генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

«Я благодарю моих коллег, которые разрешили нам вынуть из постоянной композиции Третьяковской галлереи 50 шедевров, которые будут представлены на Крымском Валу в Новой Третьяковке, а затем в Дрездене. Я бы хотела объявить, что начался запуск онлайн-продажи билетов. Будут продаваться 50 билетов на каждые полчаса, то есть 100 билетов в час. Для нас эта выставка станет первым открытием после окончания пандемии», - сказала Трегулова.

Выставочный проект «Мечты о Свободе. Романтизм в России и Германии» был разработан в сотрудничестве с Государственными художественными собраниями Дрездена. Это первая масштабная попытка сопоставить на одной площадке искусство эпохи романтизма в России и Германии. Экспозиция объединяет работы крупнейших художников первой четверти XIX века: Каспара Давида Фридриха, Филиппа Отто Рунге, Иоганна Овербека, Александра Иванова, Алексея Венецианова, Ореста Кипренского, Карла Брюллова.