Войти в почту

Кипр отменил карантин для российских туристов

Российские туристы смогут въезжать на Кипр без соблюдения карантина с 1 апреля. Об этом в четверг сообщается на сайте Ассоциации туроператоров (АТОР).

Кипр отменил карантин для российских туристов
©  PIXABAY.COM

По его словам, Россия будет перемещена из «серой» категории стран в «красную».

Для въезда в страну россиянам будет необходимо за сутки до вылета зарегистрироваться на Cyprus FlightPass, а также сдать два ПЦР-теста на коронавирус: один перед вылетом (не позднее, чем за 72 часа до отправления), второй — по прибытии.

Министр туризма Кипра Саввас Пердиос гарантировал россиянам безопасный отдых с соблюдением всех антиковидных протоколов. По его словам, республика успешно борется с пандемией. Он выразил надежду, что к летнему сезону туристическая деятельность вернется в нормальное русло.

Ранее сообщалось, что российские туристы не смогут прилетать на Кипр с 1 марта, несмотря на формальное открытие в этот день аэропортов острова для международного туризма. В реестре деления стран на группы в зависимости от складывающейся в них эпидемиологической обстановки Россия была занесена в «серую» группу стран, откуда на остров допускаются только отдельные категории граждан.