Войти в почту

Широков — о «Краснодаре»: «Обратились бы ко мне. Может быть, и на 1-е место переместятся»

Бывший полузащитник «Краснодара» Роман Широков поделился мнением о краснодарском клубе, который недавно разгромно проиграл «Спартаку» со счетом 1:6 и идет в чемпионате России на 8-м месте.

— Характер — одна из причин того поражения со счетом 1:6. Но даже матч с «Тамбовом» меня очень сильно поразил. Вы проиграли до этого 1:6, ситуация не очень хорошая, а вы играли так, как будто на тренировке, никаких эмоций нет, пресыщенность… Может быть, провели такую воспитательную работу? Но вы неудачно вошли в рестарт сезона, и выходить с «Тамбовом» вот так — странно. Если бы команда играла на других скоростях, могли забить 6-7 голов. Просто не понимаю: там думают, что на таком эмоциональном состоянии можно хорошо сыграть с «Динамо»? Потихонечку выгорает проект, по-моему.

— Что делать?— Дважды приходил в «Краснодар» как игрок — и клуб улучшал результаты. А сейчас шесть лет — и полный штиль. Сейчас обратились бы, сказали — приезжай, с тобой рывок сделаем.

— Но там советы москвичей не нужны.— А я из Подмосковья, и про подмосковных жителей ничего не было сказано. Когда подмосковный эксперт приезжал, они наверх шли — с восьмого на пятое, с пятого не третье. А сейчас, может быть, и на первое переместятся. А теперь очень тяжело будет доехать до четвертого места, надо настраиваться на то, что следующий год — без еврокубков, — цитирует Широкова «РБ Спорт».