Войти в почту

Экс-сотрудница отеля в Сочи рассказала правду о шведском столе

Бывшая сотрудница одного из российских отелей Марина Ершова в своём блоге рассказала, куда идут продукты со шведских столов, которые не были съедены постояльцами гостиницы. Вариантов, по её словам, масса.

Экс-сотрудница отеля в Сочи рассказала правду о шведском столе
© РИА Новости

Блогер отметила, что ни один отель работать себе в убыток не будет. По ее словам, масса продуктов выбрасывается, но все возможные потери изначально заложены в стоимости путёвки. Ершова подчеркнула, что беспокоиться за судьбу недоеденных блюд не стоит – все объедки идут в урну. Даже та пища, что была выложена на тарелку, но к ней не прикоснулись. Часть не съеденных продуктов работники кухни забирают домой, хотя это и запрещено администрацией.

«Стеллажи, что со свежей нарезкой - идут на салаты или начинки в пироги, на супы и подливы. Вчерашние вареные яйца - в салаты, в начинки», - написала блогер.

Сырной нарезки к вечеру практически не остаётся, не съеденное сливочное масло перетапливают и используют в приготовлении блюд. Фрукты и овощи на завтрак и на ужин могут выставить одни и те же, но каждый день растительность всегда выкладывают свежую, отметила Ершова.

«Так что не бойтесь кушать фрукты, а вот от пирогов с начинкой я бы отказалась», - резюмировала блогер.

Ранее, как сообщал «Рамблер», в городе Шелехов под Иркутском 117 школьников пожаловались на тошноту и рвоту, у 22 из них медики была диагностирована острая кишечная инфекция. Оказалось, что ученики школы №6 пообедали полусырой курицей.

Рамблер: главные новости