Войти в почту

Норкин извинился за очередной еврейский анекдот

Телеведущий Андрей Норкин рассказал в эфире НТВ анекдот о выгодоприобретателях от пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и тут же извинился.

Норкин извинился за очередной еврейский анекдот
© ТАСС

12 марта, как сообщал «Рамблер», в ходе очередного эпизода шоу «Место встречи» обсуждалось то, как мир изменился в результате пандемии и кто лучше справился с вызванным ею кризисом. Политолог Григорий Добромелов назвал локдаун в некотором роде экспериментом по выявлению пределов ограничений и призвал искать главных получателей выгоды, чтобы понять, кто был автором эксперимента.

«Есть анекдот про тех, кому выгодно. "Фима, как дела? По-прежнему шьете маски?". "Вы что, Яша, маски — это прошлый день! Мы варим вакцину!". Извините за ксенофобию», — заявил на это Норкин.

В конце этого выпуска он рассказал еще один анекдот. Согласно его сюжету, в кабинете сидят два рентгенолога, один наблюдает за процессом исследования, второй заполняет формуляры. Первый сообщает, что ничего не видит на снимке. Второй советует добавить мощности. Первый так и делает, но все равно ничего не видит и по совету коллеги снова увеличивает мощность. После этого первый зовет второго и спрашивает, что это за белые скелетики, которые стоят цепочкой.

«Нет, ну ты все-таки переборщил! Это детский сад соседний на прогулку вышел!"» — ответил ему коллега.
Рамблер: главные новости