Войти в почту

Причал и фонтаны: как преобразится село Плодопитомник

За Домом культуры по улице Советской появится зона для проведения развлекательных мероприятий со скамейками и цветником. За домом №6 по этой же улице обустроят детскую и спортивную площадки. На территории вокруг озера сделают дорожку с ограждениями и местами для отдыха - беседкой, причалом, ступенчатыми спусками и лавочками.

Причал и фонтаны: как преобразится село Плодопитомник
© 2x2.su

С юго-восточной стороны появится пляжная зона. Также запланировано устройство проездов, парковок, наружного освещения и озеленения.

В прошлом году с просьбой обновить детскую и спортивную площадки к мэру Благовещенска Олегу Имамееву обратились жители села во время выездного совещания. В результате часть работ провели в рамках общегородской акции «Город берегу» – была благоустроена территория у футбольного поля. Теперь на продолжение благоустройства появилась возможность получить федеральные средства, пояснили в городской администрации.

Напомним, в 11 муниципалитетах Амурской области пройдёт онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые благоустроят в 2022 году. Всего в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Райчихинске, Тынде, Шимановске, Завитинске, Зее, Сковородине, Циолковском и Прогрессе собираются реализовать 62 проекта.