Войти в почту

Актер владикавказского театра «Квадрат» получил диплом международного фестиваля моноспектаклей

В Санкт-Петербурге подвели итоги XIII Международного театрального фестиваля «Монокль». Специального диплома был удостоен актер из Владикавказа Ацамаз Кочиев, сыгравший в монодраме на осетинском языке «Гамлет UNO».

Актер владикавказского театра «Квадрат» получил диплом международного фестиваля моноспектаклей
© «Это Кавказ»

Ацамаз Кочиев получил специальный диплом с формулировкой «За яркое исполнение первого моноспектакля на осетинском языке», сообщается на сайте театра-фестиваля «Балтийский дом». Жюри оценило работу актера в спектакле «Гамлет UNO», поставленном режиссером Черменом Кочиевым в театре «Квадрат» во Владикавказе.

Гран-при фестиваля завоевал спектакль «Сектор Газа» из Петербурга (совместная работа ЦЕХЪ-театра и театра-фестиваля «Балтийский дом»). Диплом первой степени получила актриса Наталья Кузнецова из Нижнего Новгорода (творческая мастерская Granart), представившая моноспектакль «Говорит Москва». Обладателем диплома второй степени стала белорусская актриса Галина Лобанок из Могилевского областного драматического театра за спектакль «Без пудры». Диплома третьей степени удостоена актриса Петербургского театра имени Ленсовета Марианна Коробейникова за спектакль «Следы материнских морей».

Всего зрители и жюри увидели 18 моноспекталей.

Фестиваль «Монокль» в жанре театра одного актера проводится с 1997 года раз в два года. Программа театрального форума включает два этапа: петербургский и международный. Международный этап в этом году проходил в форматах онлайн и офлайн и включал работы актеров из России, Белоруссии, Казахстана и Латвии.