Войти в почту

Чичерина назвала «ударом в спину» задержание ветеранов Донбасса в Абхазии

Российская певица Юлия Чичерина назвала задержание в Сухуме воевавшего в Донбассе Ахры Авидзбы «ударом в спину» самопровозглашённым на востоке Украины республикам со стороны Абхазии.

Чичерину возмутило задержание ветеранов Донбасса в Абхазии
©  vk.com/chicherinka
Задержание одного из главных командиров и символов Донбасса — это удар в спину осаждённым республикам. Неужели Абхазия забыла, когда она сама находилась в таком же положении? Абсолютно ясно, что дружба нынешних властей с Грузией — а следовательно, и с НАТО — уже даёт о себе знать, — написала артистка в своём Telegram-канале.

По её мнению, абхазское руководство такими действиями поступает предательски не только по отношению к России, но и по отношению к собственному народу.

Чичерина посоветовала Шнурову «создать партию алкашей»

Ранее стало известно, что бывший командир интернациональной бригады «Пятнашка» ДНР Ахра Авидзба был задержан Службой государственной безопасности Абхазии. Отмечается, что Авидзба был активным участником боевых действий в Донбассе.

Как писал NEWS.ru, Авидзба протаранил на автомобиле ворота на российско-абхазской границе из-за отказа пограничников пропустить его на родину. Также помощник президента Абхазии признал, что у него есть задолженности перед госорганами России — на него записано пять автомобилей в Сочи и на них приходят налоги, которые он не всегда вовремя оплачивает.