Войти в почту

Мясников рассказал о своей болезни и дал совет россиянам

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что заболел опоясывающим герпесом, и посоветовал россиянам «не уподобляться ему» и вовремя делать все необходимые прививки.

Мясников заразился опоясывающим лишаем
©  vk.com/drmyasnikov
Почти неделю беспокоит сильная ломящая боль в правой лопатке. И ночью тоже. <...> Да тут ещё какая-то ломота, усталость, для меня необычная. А ночью — здрасьте, высыпало! Герпес зостер! — написал врач на своей странице в Instagram.

Мясников добавил, что ему не сразу удалось распознать болезнь, так как, считая себя «тридцатилетним», он полагал, что просто потянул мышцу во время тренировки. Он обратился к подписчикам в возрасте с советом не уподобляться ему в этом и вовремя вакцинироваться — от пневмококка, гриппа, герпеса зостер, столбняка, гепатита Б и коронавируса. Врач также поблагодарил всех за беспокойство и заявил, что у него «разговор» с заболеванием будет коротким.

Как сообщал NEWS.ru, врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, почему мужчины чаще заболевают COVID-19, чем женщины. Оказалось, что у последних меньше рецепторов, с помощью которых коронавирус попадает в клетку.