Войти в почту

Предстоящие выходные в области будут посвящены празднованию Международного женского дня

Концерты, ярмарки, мастер-классы и прогулки на свежем воздухе. Предстоящие выходные в области будут посвящены празднованию Международного женского дня.

Предстоящие выходные в области будут посвящены празднованию Международного женского дня
© Вести Калининград

Какие программы приготовили для прекрасной половины человечества? Куда сходить на выходные?

В регионе основные праздничные мероприятия начнутся 6 марта. В первой половине дня маленьких калининградок ждут в Кукольном театре на спектакле «Мама для мамонтенка».

В Музыкальном театре представят «Царевну-лягушку». В Музее янтаря состоится семейный мастер-класс по изготовлению подарков.

МАРИНА ГОЛОСОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛОМ МУЗЕЯ ЯНТАРЯ:

— В этот день дети вместе с родителями своими руками мастерят подарки. Это не только открытка поздравительная. В этот раз это будет и подарочный пакет, и то, что будет находиться внутри. Оставим это интригой.

Концертная программа «Мамам посвящается» пройдёт и в областной филармонии. Полюбоваться цветочными холстами можно будет в Музее изобразительных искусств. Как утверждают организаторы, выставка «Сад, где цветы говорили» покорит как любителей классической живописи, так и поклонников абстракционизма.

7 марта приверженцев органной музыки ждут в Кафедральном соборе. Артисты подготовили программу «Музыка на песке». Вечером калининградцы смогут погрузиться в атмосферу магии и волшебства и пройти «Квесты по Гарри Поттеру». Место состязания — у пруда Поплавок.

В нерабочий понедельник настоящий семейный праздник состоится в Калининградском зоопарке.

ДЕМИД АЛЕКСАНДРОВИЧ, ЗООТЕХНИК КАЛИНИНГРАДСКОГО ЗООПАРКА:

— У нас будет экскурсия из цикла «Другой зоопарк» — «Весна окрыляет». Мы вспомним, кто такие слетки. О том, как им помогать, и когда помогать не нужно.

8 марта праздничные программы подготовили Областная филармония, Кафедральный собор, Драматический театр, Дом искусств.

Во все праздничные дни в парке «Юность» пройдут Масленичные гуляния. Гостей праздника ждут традиционные обряды и конкурсы, сжигание чучела и, конечно же, много вкусных блинов.

Конечно же праздничные программы организованы и в городах области. 6 марта состоится концерт для жителей Светлогорска, а в Пионерском пройдёт конкурс красоты.

В воскресенье в Советске и Балтийске пройдут тематические встречи в местных Домах культуры. 8 марта в Светлом состоится кросс «Весна! Цветы! Любовь!». В программе: праздничный забег на 4 и 8 км, конкурс на лучший костюм и фан-забег по ношению жён.

Марина Морозова, Алексей Пономарев