Войти в почту

В Воронеже к реконструкции ВГУИТ подойдут творчески

Об этом говорили на отборочном этапе «CASE-IN».

В Воронеже к реконструкции ВГУИТ подойдут творчески
© Городская справка 077

В Воронеже планируют творчески подойти к процессу реконструкции здания Воронежского государственного университета инженерных технологий. На время проведения работ фасад замаскируют специальной сеткой, на которой разместят сменные панели с арт-искусством. Сам фасад, возможно, впоследствии покрасят в черный цвет.

Тему обсуждали на мероприятии, посвященном открытию отборочного этапа IX Международного чемпионата «CASE-IN». Он призван стимулировать молодежь к работе в сфере модернизации топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов России. На мероприятии присутствовал мэр Воронежа Вадим Кстенин, а также кураторы проекта – Ян Посадский и Михаил Гудвин. Мэр города поприветствовал студентов и подчеркнул, что специалисты такого рода городу очень нужны, чтобы достойно представлять его интересы, как на российской, так и на международной арене.

К новаторским идеям, высказанным студентами по поводу реконструкции здания ВГУИТ, мэр отнесся положительно, однако подчеркнул, что последнее слово в данном вопросе все же принадлежит специалистам в сфере архитектуры и дизайна.