Войти в почту

Волонтеры социальной службы Свято-Введенского храма в феврале оказали помощь 52 жителям столицы

Прихожане Храма Введения во Храм Пресвятой Богородицы в Черневе регулярно собирают и передают гуманитарную помощь нуждающимся москвичам. Миссию по доставке благотворительной помощи взяла на себя социальная служба храма.

Волонтеры социальной службы Свято-Введенского храма в феврале оказали помощь 52 жителям столицы
© Южное Бутово

Волонтеры социальной службы Свято-Введенского храма отчитались о работе за февраль. В социальных сетях были опубликованы подробные рассказы о благих деяниях.

Так, в феврале по благословению настоятеля храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе (Южное Бутово) протоиерея Игоря Федорова гуманитарную помощь - одежду, обувь, игрушки и продукты получили адресно 52 человека, проживающих в разных районах Москвы. Также благодаря жертвователям была оказана помощь в виде корма, лекарств и других необходимых вещей приюту для бездомных животных в Щербинке. Несколько тонн вещей были переданы детям, проживающим в «Доме милосердия» Благотворительного фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы». Ежемесячную вещевую и продовольственную помощь получили опекаемые Храмом многодетные семьи района, пожилые прихожане и инвалиды.

«Мы хотим поблагодарить и Вас, наши дорогие друзья, за то, что вы есть! За вашу неоценимую помощь в сборе вещей, средств! Добра, света и мирного неба над головой!», - адресовали волонтеры слова благодарности неравнодушным жителям района.

Фото: https://pixabay.com/