Войти в почту

Google запустил проект для женщин «Стань успешной»

В преддверии Международного женского дня на платформе «Вместе с Google» появился раздел «Стань успешной». Проект объединит тренинги, образовательные программы, конференции и курсы, направленные на поддержку женщин и способствующие их карьерному и личностному росту.

Google запустил проект для женщин «Стань успешной»
© Sostav.ru

В проекте можно выбрать программы по двум направлениям — «Карьера» и «Бизнес». На платформе публикуются статьи о том, как открыть собственное дело или превратить хобби в источник дохода, а еще получить совет, как подготовиться к поиску работы: составить интересное резюме и что сказать на собеседовании.

Совместно со «Сбером» платформа запустит образовательные курсы для женщин-предпринимателей. Для женщин из IT-сферы Google организовала конференцию International Women’s Day Conference и программу Women Developer Academy. Девушки, находящиеся в поиске вдохновения, могут принять участие в тренинге «Верю в себя» — он будет посвящен созданию и продвижению личного бренда.

На сайте собран мотивационный плейлист: в него вошли интервью с успешными женщинами, которые смогли реализовать себя в разных сферах жизни от материнства до запуска уникальных стартапов. Создатели обещают, что раздел будет регулярно обновляться и дополняться новыми полезными программами.

Ранее Google уличили в дискриминационном отношении к женщинам и азиатам. Компании пришлось выплатить $3,8 млн. Скандал разгорелся из-за того, что женщины-инженеры получали за разработку ПО меньше, чем мужчины на аналогичных позициях.