Войти в почту

В Ярославле этой зимой снега выпало чуть больше, чем обычно

Количество осадков, выпавших этой зимой в Ярославле, немного превышает среднемноголетние значения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Ярославском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Ярославле этой зимой снега выпало чуть больше, чем обычно
© ИА Regnum

Более подробные данные в Ярославском ЦГМС бесплатно предоставить отказались. В управлении МЧС России по Ярославской области также не стали давать информацию о количестве выпавших осадков.

Между тем данные об этом есть в справках Росгидромета, который проводит мониторинг снежного покрова в бассейнах водохранилищ для расчёта силы предстоящего паводка. Согласно такому документу, имеющемуся в редакции ИА REGNUM, в бассейне Горьковского водохранилища на 28 февраля запас воды в снежном покрове составляет 120% от нормы. То есть немного выше обычного.

Эти данные соответствуют информации Ярославского ЦГСМ. 3 марта на заседании муниципалитета Ярославля директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров, заявил, что власти не справились с уборкой в период «аномального снегопада». Напомним, его последствия в Ярославле не могут устранить уже около трёх недель. Тема состояния городских дорог остаётся самой острой в социальных сетях, региональных и городских СМИ.