Войти в почту

Почти 170 заявок отправили вологжане на конкурс «Снежная крепость»

Завершился первый этап городского проекта «Снежная крепость», в рамках которого вологжане отправили на конкурс 168 заявок. Самой популярной номинацией стала «Лучшая снежная фигура, композиция фигур», где насчитывается 83 заявки.

Почти 170 заявок отправили вологжане на конкурс «Снежная крепость»
© Вологда.рф

Вологжане также отправляли конкурсные работы по номинациям «Лучшая снежная крепость» и «Лучший снежный кадр» (фотоконкурс). Самыми активными участниками стали детские сады. Так, участники изготавливали настоящих сказочных зверей, различные крепости (Александра Невского, «Волшебник изумрудного города») и спортивные сооружения.

В настоящее время конкурсная комиссия уже приступила к оценке снежных скульптур. В жюри вошли представители Центра по работе с населением, сотрудники Администрации и депутаты Вологодской городской Думы и Законодательного Собрания области.

«В этом году у вологжан есть возможность построить настоящие снежные произведения искусства. Для этого всего лишь нужна настоящая русская снежная зима и незатейливые инструменты. Конкурс «Снежная крепость» - это уникальный повод собраться семьей и проявить творческие способности. Результаты таких встреч уже есть, и они поражают. Думаю, что нам предстоит серьезная работа при выборе лучших. Пусть победит сильнейший, кто смог проявить свою силу и характер при создании настоящих снежных скульптур», - прокомментировала депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Комиссия оценивает фигуры по архитектурному оформлению снежных сооружений, сложности и техническому мастерству исполнения, а также законченности композиции, оригинальности и творческому исполнению.

«Все участники подошли к конкурсу с большим удовольствием и креативом. Благоприятному проведению конкурса поспособствовала и снежная погода. Сейчас жюри приступило к оценке. Планируем, что итоги конкурса мы подведем в конце масленичной недели. Все победители будут отмечены», - прокомментировала директор Центра по работе с населением Елена Громова.

Напомним, что организатором конкурса выступила Ассоциация организаций ТОС. Впервые городской конкурс был запущен в 2011 году.