Войти в почту

В марте картинная галерея представит сразу четыре выставки

В Пензенской картинной галерее имени К. А. Савицкого в марте зрителям представят сразу несколько экспозиций.

В марте картинная галерея представит сразу четыре выставки
© penzainform.ru

5-го числа, перед Международным женским днем, откроется выставка творческого объединения художниц «Ее глазами». Посетители увидят картины местных мастериц, а также авторов из других регионов России.

17 марта стартует выставочный проект мастеров пензенской художественной школы «Очарованные Крымом!».

«Крымские горы и виноградники, старинные дворцы и улочки прибрежных городков, яркое солнце, море, скалы - все это отражают в своих полотнах живописцы, каждый в своей индивидуальной творческой манере», - сообщили в пресс-службе регионального минкульта.

19-го числа начнет работать нестандартная юбилейная выставка «Мыслеформа» Ильи Шадчнева. В представленных работах автор продолжает традиции символизма, именуя его неосимволизмом. Особенность метода в том, что он «строится на игре смыслов, сопоставлении экзистенциализма и абсурда, случайности и предопределенности в судьбе «маленького человека» в коллизиях современного мира».

26 марта откроется выставка «Венеция. Жемчужина мира», приуроченная к 1600-летию этого города. Посетители увидят шедевры итальянских, немецких и русских мастеров XVIII-XIX веков из фондов галереи, а также работы современных пензенских художников, которые вдохновлялись красотой Венеции.