Войти в почту

Я невиновен: Жерар Депардье прокомментировал обвинения в изнасиловании

Я невиновен: Жерар Депардье прокомментировал обвинения в изнасиловании

Спустя пару дней после новости об обвинении актера в сексуальном насилии и агрессивных действиях сексуального характера Жерар Депардье впервые выступил с официальным комментарием.

Жерар Депардье

«Я невиновен, поэтому мне нечего бояться. Нет никаких доказательств против меня», — заявил актер изданию Euronews, отметив, что подобные скандалы возникают из-за новых средств массовой информации.

По словам актера, ложная информация распространяется с молниеносной скоростью и не проверяется СМИ, прежде чем пойти в массы.

«Все эти потоковые каналы и социальные сети не дают думать. Мы как будто живем в наушниках, которые постоянно передают негативную и часто ложную, предвзятую информацию. Я ненавижу это», — поделился мнением Депардье и подчеркнул, что надеется на благоразумие судьи.

Жерар Депардье

Отметим, накануне с официальным объявлением выступил также и агент актера Арно Фрилле. По словам агента, в деле нет никаких новых обвинений, а следствие по данному делу было прекращено в июне 2019 года, когда власти не обнаружили состава преступления. Более того, он утверждает, что «репутация Депардьё никогда не отличалось имиджем ловеласа или дамского угодника», да и сам актер продолжает опровергать обвинения. 

Напомним, обвинения предъявлены в рамках дела 2018 года. Молодая актриса заявляла, что Депардье домогался ее во время «неформальной репетиции пьесы» дома у актёра в августе 2018 года. После проверок следователи не нашли достаточных оснований для предъявления обвинений. Однако актриса подала новую жалобу в виде гражданского иска.