Войти в почту

Московский журналист высмеял памятник влюблённым в Благовещенске

Благовещенские «влюблённые» появились в последнем видео на канале Сергея Минаева в рубрике «Цитата Дна».

Московский журналист высмеял памятник влюблённым в Благовещенске
© 2x2.su
– В Благовещенске что произошло – там поставили новый памятник. Это россияне нового типа, которые по закону Жириновского будут жить, и весить не то, что восемьдесят килограмм, больше восьми они даже не весят. Эти доходяги, значит. Я вообще сначала подумал, что это две девушки, хотел написать депутату Горелкину, что там не те ценности пропагандируются. Но если приглядеться… тоже не поймёшь, – рассказал блогер, продемонстрировав фотографию скульптуры.

Сергей Минаев удивился, почему жителям Благовещенска не понравились «влюблённые». «Будто всё остальное у них красивое», отметил журналист. А в качестве, собственно, «цитаты дна», выбрал высказывание Надежды Багровой в защиту скульптуры.

– «О вкусах не спорят, так или иначе это привлекает внимание к городу. Все мы когда-то были молоды и стройны». Вот так Надежда Багрова выглядела в молодости, видимо, она была стрекозой, – подвёл итог Сергей Минаев.

Видео на канале блогера посмотрели уже более 150 тысяч человек. Однако большинство зрителей не обратили внимания на новость из Благовещенска – их заинтересовало то, что в видео не появился кот. Раньше животное регулярно присутствовало в кадре.

Напомним,

бронзовых влюблённых

установили в парке Дружбы 12 февраля. Многие горожане раскритиковали эту архитектурную форму. Однако некоторым понравилось украшение парка, а также необычный дизайн.