Войти в почту

Мосгаз за год получил 68% заявок на присоединение к сетям газоснабжения в электронном виде

За год АО «Мосгаз» получило 68% заявок на присоединение к сетям газоснабжения в электронном виде, сообщает пресс-служба Мосгаза.

Мосгаз за год получил 68% заявок на присоединение к сетям газоснабжения в электронном виде
© Агентство «Москва»

«АО «МОСГАЗ» получило 68% заявок за год на присоединение к сетям газоснабжения в электронном виде. Для максимального удобства жителей Москвы и в рамках заключенных соглашений о взаимодействии правительства Москвы с крупнейшими предприятиями столицы АО «Мосгаз» комплекса городского хозяйства Москвы продолжает осуществлять перевод подачи заявок на подключение к сетям газораспределения в электронном виде», - говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, с 2018 года переведены в электронный вид три услуги Мосгаза: выдача технических условий, заключение договоров о подключении, а также выдача актов о технологическом присоединении.

«В конце 2020 года обеспечен перевод в электронный вид на портале mos.ru четвертой услуги - заключение дополнительного соглашения к договорам о подключении объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения. Благодаря цифровизации технологических процессов перевод услуг в электронный вид и внедрение электронных сервисов значительно упростили процедуру получения услуг, в том числе заключение договоров о подключении объектов капитального строительства к сетям газораспределения и выдачу актов о технологическом присоединении», - добавили в пресс-службе.