Войти в почту

Моргенштерну сделали прижизненный памятник в Петербурге за полмиллиона рублей

Автором бюста стал преданный поклонник рэпера, который в будущем планирует открыть музей в его честь.

Моргенштерну сделали прижизненный памятник в Петербурге за полмиллиона рублей
© Клео.Ру

Инициатива в создании бронзовой скульптуры принадлежит Илье Плавнику, блогеру и исполнителю хип-хопа. Поклонник сообщил, что памятник находится в Санкт-Петербурге на улице Кирочной, 7а, и увидеть его смогут все желающие. По словам Ильи, на создании шедевра он потратил около полумиллиона рублей своих личных средств.

Также Плавник сообщил, что строит большие планы на будущее. Он собирается вести переговоры с властями Башкирии, откуда родом Алишер, по поводу того, чтобы в будущем создать музей, посвященный рэперу. Блогер искренне уверен в том, что Моргенштерн является главным шоуменом на современной эстраде, а также выдающейся личностью, на которую стоит равняться.

Илья признался, что связывался после создания памятника с самим Моргенштерном, однако, в чем именно состояла их беседа, не рассказал.

Стоит сказать, что восторг по поводу творчества и личности Алишера разделяют далеко не все. Так, после участия рэпера в передаче «Давай поженимся!», Роза Сябитова осталась в ужасе. Знаменитая сваха считает, что молодой человек очень испорчен, и немаловажную роль в этом сыграли деньги.

В то же время Иосиф Пригожин придерживается противоположного мнения. Он уверен, что Алишер является отличным певцом. Продюсеру настолько нравится его творчество, что он даже предлагал отправить артиста на «Евровидение».