Войти в почту

Ученый рассказал о способах избежать третьей волны коронавируса в России

Россия сможет избежать третью волну COVID-19 после появления более заразного британского штамма, для этого гражданам необходимо соблюдать некоторые меры, сообщил директор Национального медицинского исследовательского центра "Лечебно-реабилитационный центр" Минздрава РФ Игорь Никитин.

Ученый рассказал о способах избежать третьей волны коронавируса в России
© Vse42.ru
– Мне почему-то хочется верить, что нам удастся избежать, во всяком случае, нам надо приложить все усилия к тому, чтобы избежать вот этой третьей волны, – сообщил специалист.

Врач добавил, что во многом будет иметь значение соблюдение мер предосторожность. В первую очередь, мытье рук и ношение масок, а также сохранение социального дистанцирования, передает РИА "Новости". Он отметил, что благодаря этим мерам в этом сезоне не было всплеска заболеваемости гриппом и "вряд ли он будет".

По словам специалиста, вакцины от коронавируса показывают эффектиность и против британского штамма, поэтому вакцинация также станет одной из мер, которые помогут избежать нового возрастания количества заболевших.

Другие новости, связанные с распространением коронавирусной инфекцией, вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.