Войти в почту

Скабеева раскритиковала Киев за отказ от российской вакцины

Украинские власти на законодательном уровне запретили ввоз в страну российской вакцины от коронавируса, назвав ее «гибридным оружием страны-агрессора». При этом Украина продолжает закупать российский газ, отметила ведущая программы «60 минут» Ольга Скабеева.

Скабеева раскритиковала Киев за отказ от российской вакцины
© РИА Новости
«Обратите внимание на ваше лицемерие: газ из страны-агрессора вы брать можете, а вакцину, которая дешевле и качественнее китайской, – нет», - отметила она, комментируя заявление украинского премьера Дениса Шмыгаля.

В свою очередь экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров обратил внимание на то, что Украина сейчас покупает у РФ газ, уголь, электроэнергию.

Как сообщал «Рамблер», ранее президент Украины Владимир заявил, что Киев не будет приобретать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», поскольку ее эффективность не подтверждена экспертами ВОЗ. Он отметил, что украинцы – «не кролики, чтобы на них экспериментировать». По его словам, в Украину будут завозить иностранные препараты от компаний Pfizer, Sinovak, AstraZeneca и Novavaх.

В свою очередь премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Россия навязывает вакцину собственного производства, чтобы усилить свое влияние на территории постсоветского пространства и стран Восточной Европы.

Рамблер: главные новости