Войти в почту

В Ярославле функционеру РФС показали заброшенный стадион

1 февраля в Ярославле побывал заместитель генерального секретаря, директор по развитию Российского футбольного союза Максим Митрофанов. Об этом сообщают руководители мэрии города в социальных сетях.

В Ярославле функционеру РФС показали заброшенный стадион
© ИА Regnum

Футбольный функционер посетил тренировочную базу спортивной школы № 13 и заброшенный стадион в Петропавловском парке. Как ранее сообщало ИА REGNUM, стадион вместе с территорией парка был в долгосрочной аренде у частной компании. Но два года назад договор аренды был расторгнут. Жители города не раз требовали вернуть стадион детям. В мэрии заявляли о планах его реконструировать. Но дальше слов дело не шло. Очередные слова о намерениях прозвучали и на этот раз.

«Спортивный объект требует реконструкции, нам предстоит проделать большую работу. Но самые главные шаги по введению стадиона в хозяйственный оборот города уже сделаны», — написал в социальных сетях мэр Ярославля Владимир Волков.

Вероятно, городские власти обсуждали возможное участие РФС в реконструкции стадиона. Правда, никакой конкретной информации пока не обнародовано. Сам мэр Ярославля сейчас в отпуске, принимала гостя из РФС его заместитель Елена Новик.