Войти в почту

Представитель ВОЗ в России привилась российской вакциной от COVID-19

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович сообщила, что привилась одной из двух утвержденных в РФ вакцин от COVID-19.

Представитель ВОЗ в России привилась российской вакциной от COVID-19
© twitter.com/mfame_guru

«Прививки, как и любые другие медицинские вмешательства, являются индивидуальным решением каждого человека. В соответствии с национальной политикой вакцинации против COVID-19 в Российской Федерации, стране, в которой я нахожусь в данный момент, я привилась одной из двух утвержденных на национальном уровне вакцин», – передает РИА «Новости» слова Вуйнович, не уточнившей, о каком именно препарате идет речь.

Она отметила, что после вакцинации чувствует себя хорошо.

«Что касается решений других людей, то это остается на усмотрение каждого человека и относится к конфиденциальной и частной жизни», – добавила представитель ВОЗ.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с коронавирусом в России стабилизируется, однако это не означает, что обязательное ношение масок отменяется.

Завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев рассказал газете ВЗГЛЯД, что эпидемиологическая ситуация в России еще не позволяет разгуливать без масок без последствий, поэтому отменять их обязательное ношение, по крайней мере в общественном транспорте, пока не стоит.

Ранее в четверг врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок заявил, что тем, кто еще не переболел коронавирусом и не хочет вакцинироваться, не следует рассчитывать на коллективный иммунитет.