Войти в почту

Сергей Меликов принял участие в коллегии Прокуратуры Дагестана

В Прокуратуре Дагестана прошло совещание, на котором были подведены итоги работы за 2020 год и поставлены задачи на текущий год. Участие в совещании приняли врио Главы РД Сергей Меликов, начальник Главного Управления Генпрокуратуры РФ по СКФО и ЮФО Константин Сомов, прокурор Дагестана Алексей Ежов, члены коллегии Прокуратуры РД.

Выступивший Алексей Ежов рассказал о проделанной работе Управления, особо было отмечено, что благодаря превентивным мерам со стороны прокуроров, погашены долги по зарплате в размере 125 млн. рублей. Это и позволило сократить общую задолженность за 1 год до 62 млн. рублей, также обеспечено погашение задолженности перед предпринимателями на сумму более чем 1 млрд. рублей.

В рамках совещания, Глава региона поблагодарил работников органов прокуратуры за проявленную стойкость, дав высокую оценку их работе.

Вместе с тем, он подчеркнул, что остаются ключевые проблемы, которые на сегодня мешают республике развиваться и требуют оперативного решения. Это вопросы качественного водоснабжения, водоотведения и канализации, газо- и электроснабжения, вывоза ТКО.

Меликов затронул тему противодействия коррупции и борьбу с организованной преступностью, частично связав ее и с такой сложной для региона сферой, как земельные отношения.

В свою очередь, начальник Главного управления Генпрокуратуры по СКФО и ЮФО Константин Сомов заметил, что в решении проблемных вопросов важно находить понимание с главой региона, потому что именно взаимопонимание лежит в основе эффективной работы прокуратуры.

Подробно читайте на сайте РИА Дагестан.