Войти в почту

Господь не приветствует список Форбс

Накануне объединения левых сил в новую партию «Справедливая Россия – ЗА ПРАВДУ» лидеры Захар Прилепин, Сергей Миронов, Геннадий Семигин, Сергей Михеев провели большой разговор с блогерами по всей стране и за рубежом.

Господь не приветствует список Форбс
© Свободная пресса

О грядущих выборах

Главный вопрос следующих выборов – вопрос явки. Если на выборы придут 80% имеющих право голоса, левый марш победит. А чтобы люди пришли, они должны поверить в саму возможность перемен и нашу искренность.

Поэтому основным конкурентом объединения станет, конечно же, не КПРФ. На идейном и философском уровне «Справедливая Россия – ЗА ПРАВДУ» сражается именно с «Единой Россией». Левая повестка ставит своей задачей переформатировать дальнейшее построение в России буржуазного общества. Мы не хотим строить капитализм дальше. Речь идёт о новой форме социализма с учётом уроков прошлого. О построении общества, в центре которого стоит человек, а не прибыль.

Все издержки выборной системы РФ были заложены в 90-е. Но тогда наших олигархов, покупавших избирательные комиссии в регионах, и Запад нечестность выборов, особенно выборов 1996 г., устраивала. Сейчас эти люди пытаются изобразить из себя девственницу. У них не выходит. А улучшать положение и транспарентность, конечно, нужно.

О внешней политике

Нельзя рассматривать внешнюю политику страны в отрыве от внутренней. Крымская весна вырвала часть российской элиты из глобалистской повестки. И отлично. Поэтому когда Россия занимается сопредельными территориями, она одновременно занимается и упорядочиванием своих внутренних дел. Нужно рассматривать национализацию элиты, отказ от глобализма в качестве первого шага к неизбежному левому повороту. Мы находимся в минуте от возможного признания ЛНР и ДНР. И это повлияет на ситуацию в Киеве. Мы уже видели, как мгновенно там может изменяться ситуация. Да, и Харьковская республика тоже возможна.

России следует расширяться, это вопрос её безопасности.

О русских за рубежом

Россия единственная страна в мире, которая может и должна стать родиной для любого русского человека, такое желание изъявившего. И не нужно себя утешать глупостями, мол, построим здесь рай, а потом соберём своих. Рая на земле не будет, а наших нужно собирать.

О коррупции

Следует немедля ввести в законодательство страны статью, предусматривающую тотальную конфискацию имущества в случае незаконного обогащения. Любой гражданин Российской Федерации должен иметь право попросить у любого чиновника доказать законность происхождения средств и имущества. Мы настаиваем на этом прямо сейчас.

О призывах к репрессиям

50% нашей страны православные сталинисты. Наша страна, люди – довольно сложная конструкция, которую не стоит упрощать. Это нормально, когда в человеке уживаются противоположные чувства. На Донбассе тоже люди выводили молодежь на улицу и могли бы понести за это наказание от украинской власти, которая была на тот момент самозваной. Очень аккуратно надо с репрессивными мерами, потому что они могут быть предприняты против нас с вами, когда мы с вами начнем заниматься гражданским активизмом.

О правде

«Господь нигде не призывал нас к буржуазности и не приветствовал список Форбс», – сказал Захар Прилепин в самом конце разговора, и это довольно сильное основание думать, что у левых получится.