Войти в почту

«Связь только на березах — Березовка ведь» — омский тиктокер Леха начал ездить по деревням как советник ...

Омский тиктокер из Называевского района Алексей Дудоладов, ныне — представитель Общественного совета при региональном минпроме, рассказал, как продвигается работа по выявлению населенных пунктов, лишенных широкополосного интернета.

«Связь только на березах — Березовка ведь» — омский тиктокер Леха начал ездить по деревням как советник ...
© Новый Омск

«Связь только на березах — Березовка ведь. Несмотря на то, что в населенном пункте проживает 450 человек. «Невыгодно»… Приехали в администрацию Орловского сельского поселения. О проблемах связи в Березовке знают, но ничего сделать не могут. Такие дела в Марьяновском районе», — написал Алексей в своем инстаграме.

«Новому Омску» молодой человек рассказал, что накануне, 4 февраля, он побывал в трех проблемных населенных пунктах:

«Мне пишут, звонят люди, где проблемы со связью! Сегодня был в трех населенных пунктах: Березовка — Марьяновский район и в Любинском: Протопоповка и Кочки. Там проблем не будет, пообещали».

Теперь, по словам Алексея, все упирается в Общественный совет, проведение которого все время срывается.

«С нетерпением жду все время переносимого Общественного совета, чтобы хоть как-то помочь людям... Как только я говорю о том, что собираюсь в Москву, сразу Общественный совет! Я крайний раз от поездки отказался, а Общественный совет так и не провели», — возмутился тиктокер.

Напомним, что Алексей Дудоладов получил всероссийскую известность, после того, как опубликовал видео, сидя на березе. Парень рассказал, что ему приходится взбираться на дерево ради дистанционной учебы в вузе, так как на земле в его деревне интернет слишком слабый.

После этого губернатор Александр Бурков пригласил Алексея на встречу, где предложил ему войти в общественный совет при региональном минпроме. Молодой человек принял предложение главы региона.