Войти в почту

Ростех оснастит медоборудованием больницу скорой помощи в Севастополе

Компания «РТ-Соцстрой», дочерняя организация Госкорпорации Ростех, занимается строительством в Севастополе больницы скорой медицинской помощи. Медучреждение также будет оснащено современным оборудованием российских производителей. Об этом рассказали губернатор Севастополя Михаил Развожаев и управляющий директор по контролю за строительством Госкорпорации Ростех Елена Сиэрра после проверки хода строительных работ на объекте.

Ростех оснастит медоборудованием больницу скорой помощи в Севастополе
© Ростех

«Больница скорой медицинской помощи – это главный объект нашего медицинского кластера. В прошлом году мы заключили контракт и сегодня вместе с управляющим директором по контролю за строительством Госкорпорации Ростех посмотрели фронт работ. Площадка под котлован подготовлена на 80%. Необходимо внести определенные изменения - ждем подтверждения Госэкспертизы, после чего можно будет приступить к основному циклу – заливке фундамента», – сказал Михаил Развожаев.

Севастопольская больница скорой медицинской помощи будет построена в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя.

В прошлом году правительство Севастополя и «РТ-Соцстрой подписали государственный контракт на строительство в Севастополе больницы скорой медицинской помощи. Под современное здание из пяти корпусов отведен участок площадью 6,9 га.

«Для Ростеха эта работа хорошо знакома, Корпорация специализируется на строительстве и оснащении медицинских объектов «под ключ», – рассказала Елена Сиэрра. Она отметила, что утверждено медико-техническое задание на приобретение медицинского оборудования, с учетом потребностей региона. В основном будет поставлено оборудование российского производства, которое по эффективности не уступает импортным аналогам, но при этом заметно дешевле в обслуживании. Часть этого оборудования производят предприятия Ростеха.

Новое медучреждение площадью около 55 тыс. кв. м рассчитано на 470 койкомест и 200 посещений в смену. Здание спроектировано в виде пяти корпусов разной этажности – от трех до восьми этажей. Больница будет состоять из пяти блоков: операционного (с приемным отделением), диагностического, лабораторного, стационара и пищеблока.