Войти в почту

Замученные голодом в автозаках московские митингующие заселились в спецприемники

Жители Москвы, которые пожаловались на издевательства и тесное пребывание в автозаках на протяжении 40 часов, размещены в спецприемнике в Сахарово. Об этом сообщили несколько источников.

Замученные голодом в автозаках московские митингующие заселились в спецприемники
© Vse42.ru

Со слов Марины Литвинович, члена ОНК, в Telegram-канале и из комментария МВД следует, что все задержанные и попавшие под административный арест размещены в спецприемниках для мигрантов в Сахарово.

Как сообщили правоохранители, все прошли процедуру оформления и были обеспечены горячим питанием, на отсутствие которого жаловались попавшие в автозаки. Литвинович также подчеркнула, что никого в автобусах уже не держат.

– В спецприемнике в Сахарово (Вороново) сейчас около 400 человек, 60 сегодня освобождаются, – написала член ОНК в соцсети.

При этом сообщение МВД появилось спустя несколько часов после жалобы задержанных из автозака, которые оказались в руках силовиков после участия в несанкционированной акции 31 января.

В Совете по правам человека отметили, что намерены провести служебную проверку по информации "об издевательствах", передает ТАСС. О том же заявили и в МВД.

Ранее о жалобах задержанных сообщалось на VSE42.Ru.

Напомним, что несанкционированные митинги прошли 23 и 31 января в ряде российских городов. Не обошлось без задержаний и столкновений с ОМОНом. После суда над Алексеем Навальным, 2 февраля, в Москве и Санкт-Петербурге снова произошли массовые акции, где история с автозаками и силовиками повторилась.