Войти в почту

Власти рассказали, когда начнут остеклять онкоцентр  

Работы по остеклению онкологического центра начнутся в течение двух недель. Об этом со ссылкой на субподрядчика сообщает пресс-служба правительства Калининградской области в понедельник, 1 февраля.

Власти рассказали, когда начнут остеклять онкоцентр
© Клопс.Ru
"В рамках совещания под руководством губернатора были решены ряд проблем. Представлены финальные варианты фасадной отделки и оконных проёмов. Как сообщил представитель субподрядчика, остекление начнется в течение двух недель", — говорится в релизе.

Сейчас на объекте делают стяжку полов, возводят и штукатурят внутренние стены, проводят вентиляцию и прокладывают внутренние коммуникации. На стройплощадке трудятся 153 человека.

"Темпы работ на онкоцентре постепенно наращиваются. Благодаря еженедельным совещаниям нам удалось решить ряд сложных вопросов, чтобы сейчас активизировать строительную работу. Сейчас постоянно проводятся совещания по оборудованию для будущего центра. Эта тема требует проработки. Готовность объекта составляет 26%", — рассказал губернатор Антон Алиханов во время планового рабочего выезда на стройплощадку.

Предполагается, что онкоцентр будет сдан в мае 2022 года. В будущем медучреждении разместятся поликлиника на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, отделения диагностики и лучевой терапии, а также шесть операционных. Штатная численность сотрудников центра по предварительным подсчётам составит 558 человек, в том числе 68 врачей.

В декабре 2020 года в Родниках завершили основные конструктивные работы по возведению монолитного каркаса онкоцентра. Работы удалось выполнить раньше даты, установленной контрактом и дополнительными соглашениями, подчеркнул руководитель компании.