Войти в почту

Василия Ланового проводили в последний путь — фоторепортаж

В Москве завершилась церемония прощания с народным артистом СССР Василием Лановым. Гражданская панихида прошла в театре им. Вахтангова, в котором актер прослужил более 60 лет сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Василия Ланового проводили в последний путь — фоторепортаж
© ИА Regnum

Церемония прошла в открытом формате, с соблюдением мер безопасности. Проститься с Лановым пришли многочисленные друзья, коллеги и поклонники его творчества, а также его родные. Траурную церемонию посетили и возложили цветы Сергей Шойгу, Геннадий Зюганов, Сергей Собянин, Александр Кибовский, Герман Греф, деятели культуры и актёры Нонна Гришаева, Григорий Лепс, Евгений Герасимов, Никас Сафронов.

Василий Лановой до конца жизни прослужил в театре им. Вахтангова, играя в спектаклях ведущие роли. Актёр также сыграл в десятках отечественных кинолентах, среди которых «Алые паруса», «Семнадцать мгновений весны», «Офицеры», «Война и мир» и другие.

Напомним, Василий Лановой скончался 28 января на 88-году жизни от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Ланового похоронят на Новодевичьем кладбище.