Войти в почту

Ждем премьер. «Мастерская Петра Фоменко» удивит новыми постановками

Журнал «Ваш досуг» предлагает помечтать, каким может стать театральный сезон, если всё планы театров сбудутся, и постановки осуществятся. Так, в «Мастерской Пера Фоменко» предполагают выпустить два спектакля: «Доктор Живаго» и «Моцарт. Don Giovanni. Генеральная репетиция»

Ждем премьер. «Мастерская Петра Фоменко» удивит новыми постановками
© На Западе Москвы

Над инсценировкой романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго» работает художественный руководитель «Мастерской» Евгений Каменькович, он запланировал премьеру уже в ближайшее время. В этом спектакле будут заняты актёры всех поколений театра.

Премьера спектакля с рабочим названием «Игра в людей» по роману Бориса Пастернака «Доктор Живаго» в постановке худрука «Мастерской» должна была состояться в конце января 2020 года, пандемия планы изменила, но не отменила. Еще одна из самых ожидаемых премьер этого года – спектакль «Моцарт. DonGiovanni» в постановке Дмитрия Крымова. Его зрители тоже должны были увидеть в минувшем году, а смогут это сделать только в этом. Говорят, что у спектакля может появиться новое название, впрочем с этой премьерой, как отмечает журнал «Ваш досуг», стоит приготовиться к неожиданным мистификациям и удивительным сюрпризам.

Напомним, что в минувшем году в «Мастерской Петра Фоменко» выпустили два спектакля - «1000 и 1 ночь» в постановке Полины Агуреевой и «Молли Суини» Ивана Поповски.

Фото автора