Войти в почту

Не до всех населённых пунктов Камчатки добралась вакцинация от коронавируса

Жители не всех населённых пунктов Камчатки могут получить вакцину от коронавируса — препарат «Спутник V» доставляют в отдалённые районы края, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: массовая вакцинация началась – все новости»

Читайте также: Более восьми тысяч жителей Приамурья уже привились от коронавируса

Так, доставить вакцину в Мильковскую районную больницу невозможно из-за отсутствия в ней специальной морозильной камеры. Её уже приобрели и обещают установить. Планируется, что вакцина поступит в больницу в начале февраля.

В среду 27 января 200 доз «Спутник V» отправили в Усть-Большерецкий район. В ближайшие дни вакцину получит Корякская окружная больница. А вот в Палану препарат для прививки против коронавируса доставят в специальных термосумках.

За прошедшие сутки на Камчатке вакцинировались от коронавируса 579 человек, из которых шесть жителей края получили уже второй компонент вакцины. Всего в регионе привились уже 2374 человека.

Как сообщало ИА REGNUM, в Амурской области уже привились от коронавируса более восьми тысяч жителей. Вакцину «Спутник V» получили 8229 человек, ещё 500 амурчан привились препаратом «ЭпиВакКорона».