Войти в почту

Родственники не смогут получить квартиру покойного Романа Виктюка

Квартира известного режиссера располагалась в центре столицы по соседству с Кремлем и, по самым скромным подсчетам, оценивается в 50 млн. рублей. Оказалось, что наследники ничего не получат. Недвижимость отойдет государству.

Родственники не смогут получить квартиру покойного Романа Виктюка
© Клео.Ру

Когда Романа Григорьевича не стало, поклонники мэтра были огорчены. Многие считали его талантливым и очень интересным человеком.

В последние годы деятель искусств жил в столице России. Мужчина был владельцем просторных апартаментов, расположенных в самом центре Москвы. По соседству с этим домом располагается Кремль. По самым скромным подсчетам, жилье оценивалось в 50 млн. рублей.

Вскоре после кончины Виктюка у многих возник вопрос: кто станет владельцем заветных столичных метров. Зрителям было известно, что семьи и детей у знаменитого режиссера не было. Единственной наследницей оказалась племянница.

Многие предполагали, что эта женщина будет распоряжаться недвижимостью в Москве. Неожиданно выяснилось: родственнице от квартиры не достанется ничего.

Ситуацию с жильем Виктюка журналистам пояснил Сергей Жорин. Звездный адвокат объяснил, что в свое время заветные квадратные метры Роману Григорьевичу достались по решению действующего на тот момент мэра столицы Юрия Лужкова.

Это произошло еще в 90-е годы. Все это время деятель искусства пользовался предоставленными апартаментами, а когда появилась возможность оформить их в собственность, мужчина не стал этого делать. До самой смерти Виктюк проживал в квартире, которая документально по-прежнему принадлежала государству.

Спустя полгода после кончины Романа Григорьевича заветные квадратные метры вновь отойдут столичным властям.