Войти в почту

Московские промышленники в течение года примут участие в шести международных выставках

Столичные промышленные компании примут участие в шести международных выставках в 2021 году. Об это сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«В 2021 году столичные промышленные компании смогут принять участие в международных выставках в Италии, Катаре, Саудовской Аравии, Узбекистане, Азербайджане и Руанде. Организатором коллективных экспозиций станет центр поддержки и развития экспорта «Моспром», - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он уточнил, что выставки были выбраны на основе экспортных потребностей московских производителей: специалисты центра «Моспром» провели подробный анализ рынков и выявили возможности, а также наиболее перспективные экспортные направления.

«Так, например, партнеры из Саудовской Аравии и Узбекистана заинтересованы в поставщиках технологий и материалов в сфере строительства. А столичные косметические компании могут найти покупателей на европейских рынках благодаря высокому качеству и выигрышной ценовой политике. Участие в выставках планируется как онлайн, так и офлайн, формат будет зависеть от эпидемиологической обстановки в стране и в мире», - рассказал заместитель мэра, чьи слова приводятся в тексте.

Ефимов добавил, что в апреле на строительной выставке Project Qatar 2021 в Катаре планируется организовать коллективный стенд столичных производителей, а также в мае в Италии на крупнейшей выставке косметической промышленности Cosmoprof Worldwide Bologna.

«Столичные производители из сфер энергетики и строительства смогут принять участие в выставке Saudi Build 2021. Коллективный стенд появится также в Узбекистане на индустриальной выставке «Иннопром», в Руанде центр организует участие московских компаний в одном из крупнейших межотраслевых событий Intra African trade fair 2021. Также производители продукции АПК смогут присоединиться к выставке «Пищевая Промышленность» - она пройдет в июне в Баку. Если в 2019 году при поддержке центра было организовано участие московских компаний в четырех зарубежных выставках, то в этом году нами запланировано участие уже в шести и после вынужденного снижения темпов в прошлом году, когда из всех намеченных мероприятий была проведена только одна выставка в Китае, мы возвращаемся к прежней активности с учетом всех новых обстоятельств и требований безопасности», - подчеркнул руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Отмечается, что для всех компаний, прошедших отбор, центр «Моспром» организует не только стенды, но и проведет целевые деловые встречи с закупщиками и зарубежными партнерами в формате MatchMaking для расширения существующих и выстраивания новых каналов сбыта столичной продукции.

«Даже с учетом всех ограничительных мероприятий мы знаем, как организовать эффективное участие столичных компаний в международных выставках. Такой опыт у центра «Моспром» уже был в прошлом году, когда 13 производителей смогли принять участие в промышленной выставке в Китае и при помощи виртуальной реальности провели 90 встреч с потенциальными покупателями», - отметила генеральный директор центра «Моспром» Наталья Шувалова.

В пресс-службе пояснили, что в рамках подготовки к b2b-встречам специалисты центра оказывают ряд персональных мер: детально изучают конкурентные преимущества продукции московских компаний для эффективного проведения предпродажных мероприятий и правильного подбора контрагентов, презентуют экспортный потенциал производителей и проводят предварительные переговоры с байерами для проверки их заинтересованности, осуществляют верификацию контрагентов. Также аналитики центра проводят актуальный анализ целевого рынка, включающий в себя общую рыночную конъюнктуру, последние тенденции и факторы риска. Со сроками подачи заявок и датах проведения выставок можно ознакомиться на сайте центра «Моспром».