Войти в почту

Маршруты международных автобусов планируют заносить в специальные карты

В ближайшие месяцы депутаты Государственной думы РФ должны рассматривать новый законопроект, предложенный правительством, касающийся маршрутов международных автобусов. В нём, в частности, предложено вносить данные маршруты в специальные карты.

Маршруты международных автобусов планируют заносить в специальные карты
© Car.ru

Ранее Министерство транспорта приказом согласовывало международные автобусные пассажироперевозки, но в Минюсте этот документ не прошёл регистрацию. То есть, правовым актом данный документ считаться не может, а потому в правительстве предложили внести поправки в действующее законодательство.

Согласно новому законопроекту, в будущем могут вводиться специальные карты, в которые будут вносить данные о маршрутах международных автобусов. Также предполагается внесение в реестр дополнительных пунктов остановок транспорта, совершающего международные пассажироперевозки.

Ещё одним пунктом, предложенным авторами инновации, является вопрос относительно изменения или отмены автобусного маршрута. Если документ найдёт поддержку и будет принят, то решать последние вопросы смогут как отечественные компании-перевозчики, так и иностранные ведомства или органы федеральной исполнительной власти.