Войти в почту

«Я думал, что он сноб»: Эдгард Запашный вспомнил свое знакомство с Грачевским

14 января скончался основатель журнала «Ералаш» Борис Грачевский. Он заразился коронавирусом, который сначала протекал в легкой форме. Однако вскоре режиссеру стало хуже и его госпитализировали. Поскольку состояние Грачевского ухудшалось, а поражение легких составило 75 процентов, его подключили к аппарату ИВЛ. Однако с поставками кислорода в больнице были проблемы. Об этом изданию Teleprogramma.pro рассказал давний друг Бориса Юрьевича – дрессировщик Эдгард Запашный.

«Я думал, что он сноб»: Эдгард Запашный вспомнил свое знакомство с Грачевским
© Экспресс газета
- Были проблемы с его выздоровлением, с кислородом. Жена Бориса все наладила. Она прямо молодец. Сейчас она осталась с маленьким ребенком на руках. Он был всегда таким жизнерадостным мотором. Выглядел гораздо моложе своих лет. Конечно, жалко его. Я пойду на похороны. Правда, дата пока неизвестна, - отметил директор Большого московского цирка.

Кроме того, Эдгард Запашный рассказал, что надеялся на скорое выздоровление Грачевского, был уверен, что тот выкарабкается, поскольку недавно разговаривал с ним по телефону, и тот вроде бы шел на поправку. А также вспомнил, как познакомился с режиссером.

- Грачевский на меня произвел сначала крайне полярное впечатление. Я думал, что он сноб. Мы виделись на всяких тусовках. Я думал, что он носит маску. А позже я увидел в нем другого человека. Даже ему в этом признался. Я в корне изменил мнение о нем. Мы стали с ним много общаться. Я поздравлял его с рождением сына. Он рассказывал о проблемах «Ералаша». Много всего интересного, - признался Запашный.