Войти в почту

Борис Грачевский при жизни жаловался на большое количество врагов

Режиссер Борис Грачевский при жизни был жизнерадостным и веселым, однако даже у такого, казалось бы, позитивного человека были враги. О них сам режиссер рассказывал в интервью журналистам.

Борис Грачевский при жизни жаловался на большое количество врагов
© Слово и Дело

Это интересно: Стас Садальский рассказал, что будет с «Ералашем» после смерти Грачевского

Представители СМИ поинтересовались, есть ли у режиссера какой-то жизненный девиз. «Ходите всегда по солнечной стороне», — ответил он. Трудностей много, заметил Грачевский, но останавливаться он не собирался.

«Одни уходят навсегда, другие из друзей переходят во что-то иное. Но всегда есть солнечная сторона. Надо перейти на нее и идти дальше. Я ни с кем не соревнуюсь. Иду своей дорогой. И все же у меня масса врагов. Но есть в этой стране миллионов десять человек, которые ко мне хорошо относятся. И для этих десяти миллионов я лопну и взорвусь! А если к этим десяти добавить еще детей, получится миллионов двадцать. А это уже целая страна!» — рассказал режиссер в интервью «Комсомольской правде» в 2009 году.

Борис Грачевский скончался на 72-м году жизни поздним вечером 14 января. Режиссер болел коронавирусом, которым заразился еще до праздников. После Нового года Грачевского увезли в больницу, где он долгое время лежал под капельницами. Позже режиссер попал в реанимацию и был введен в состояние искусственной комы. Из нее знаменитый основатель «Ералаша» так и не вышел.

Это интересно: Валерий Гаркалин рассказал о последнем звонке Бориса Грачевского из больницы