Войти в почту

Астраханской семье предоставлен доступ к жилому дому после вмешательства приставов

Должник исполнил решение суда после применения ограничительных мер сотрудниками Ленинского районного отделения судебных приставов города Астрахани.

Ранее в Приволжском районе Астраханской области мужчина установил забор на территории коттеджного поселка и, тем самым, ограничил соседей в пользовании жилым домом и земельным участком. Глава семейства несколько раз обращался к нему с просьбой предоставить беспрепятственный доступ к дому путем внесения необходимых данных в базу организации, обслуживающей входные ворота. Однако астраханец так и продолжил чинить препятствия. Это стало причиной для обращения в суд, который встал на сторону взыскателя.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и направил соответствующее постановление должнику. Мужчина знал о том, что решение суда необходимо исполнить в течение пяти дней, но в итоге проигнорировал требования представителя закона. Бездействие астраханца привело к применению ограничительных мер.

Так, сотрудник службы вынес в отношении должника постановление о временном ограничении на выезд за границу. Действия представителя закона привели к должному результату. Дело в том, что мужчина приобрел путевки в ЮАР.

Должник исполнил решение суда, предоставив взыскателям доступ к жилому дому и земельному участку.

Пресс-служба УФССП России по Астраханской области