Войти в почту

«Про посылки можно забыть»: жители Ивановского района в отчаянии из-за закрытия почты

В УФПС Амурской области сообщили, что отделение в Новопокровке было закрыто из-за небольшого количества проживающих. Однако в населённый пункт несколько раз в месяц приезжает мобильная группа.

«Про посылки можно забыть»: жители Ивановского района в отчаянии из-за закрытия почты
© 2x2.su
- Для обслуживания жителей села Новопокровка в почтовое отделение 676943 направлены специалисты мобильной группы Благовещенска. График выезда мобильной группы составлен с учётом количества проживающих в населённом пункте людей (менее 200 человек). В январе мобильная группа приезжала 11 числа, повторный выезд запланирован на 18 и 25 числа. О точном времени работы почтового отделения в эти дни будет извещён глава администрации. Установленный выплатной период с 3 по 20 января в обязательном порядке будет соблюдён, - прояснили ситуацию в пресс-службе организации.

Во время работы временного отделения почты жители села смогут в полном объёме получать почтовые и финансовые услуги. Оплата налоговой, сотовой связи, штрафов и кредитов будет осуществляться с помощью мобильного почтово-кассового терминала.

По всем вопросам, связанным с обслуживанием амурчане могут обратиться в службу поддержки Почты России, отправив электронное обращение на сайте pochta.ru, в мобильном приложении или по бесплатному телефону: 8-800-1-000-000.

Ранее портал 2x2.su сообщал, что жители города Сковородино

не могут получить свои посылки

по несколько дней, а то и недель. По словам возмущенных жителей, в местном почтовом отделении работает всего один человек.