Войти в почту

Роскомнадзор принял за мат название города

Роскомнадзор по Саратовской области потребовал у информационного агентства «Свободные Новости» удалить с сайта комментарий пользователя, в котором содержалась нецензурная брань. О претензиях чиновников сообщило читателям само издание.

Роскомнадзор принял за мат название города
© depositphotos.com

Недовольство ведомства вызвало название расположенного в Мексике города Ojuelos, который упомянул участник новогодней игры в «Города». Пользователь с ником «Мексиканец Педро» в ходе игры писал названия городов: Мехико, Акапулько и город Ojuelos (так пишется по-испански). Редакция сайта обратилась за комментарием к главе регионального управления Роману Чуйченко. Он пообещал разобраться в ситуации.

Ранее российские интернет-пользователи с юмором отнеслись к новому закону, который обязывает социальные сети выявлять и блокировать запрещенный контент, включая нецензурную лексику. Но часть россиян призналась, что без мата не видит смысла в соцсетях. Закон о блокировке запрещенного контента в социальных в соцсетях поддержал Совет Федерации. Полномочиями по ведению реестра соцсетей предлагается наделить Роскомнадзор.