Войти в почту

В отставку отправлен гендиректор Фонда капстроительства Пермского края

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Пермского края Дмитрий Баранов подал заявление об увольнении по собственному желанию. Сегодня, 11 января, его последний рабочий день, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-служба краевой администрации.

Отставке предшествовало ЧП. Напомним, 9 января возле дома № 25 по ул. Краснова в Перми обрушились строительные леса. Две женщины были госпитализированы, впоследствии одна из них скончалась в больнице.

Как отметили в Фонде капремонта, капитальный ремонт дома по адресу Краснова, 25 стоял в региональной программе на 2021−2023 годы. На 2021 год был запланирован ремонт скатной крыши. Работы по дому выполняет подрядчик «АудитЭнергоПроект». Согласно договору с подрядчиком ремонт кровли должен быть завершён до 30 ноября 2021 года. в рамках подготовительных работ возле дома установили строительную галерею (переход). Во время новогодних праздников ремонтные работы не проводились.

В пресс-службе краевой администрации подчеркнули, что губернатор Дмитрий Махонин неоднократно высказывал претензии к работе регионального Фонда капремонта. Случившаяся трагедия на улице Краснова в Перми стала последней каплей. Кадровое решение принято.

«Новому руководству фонда предстоит кардинально изменить подходы к формированию программы капитального ремонта, а также усилить контроль за качеством выполнения работ со стороны подрядчиков», — сказал заместитель председателя правительства, министр ЖКХ и благоустройства Пермского края Андрей Кокорев.

Добавим, Дмитрий Баранов возглавлял Фонд капстроительства Прикамья с июня 2017 года.