Войти в почту

«И никого не стало»: в театре Табакова выходит обновленный спектакль по пьесе Агаты Кристи

В театре Олега Табакова — обновленная версия спектакля «И никого не стало». Это постановка по пьесе Агаты Кристи, написанной по мотивам романа «Десять негритят». Одну из ключевых ролей — бывшего судьи Уоргрейва — с января будет исполнять Михаил Хомяков. Ранее ее играл Борис Плотников, он умер в начале декабря из-за последствий коронавируса.

«И никого не стало»: в театре Табакова выходит обновленный спектакль по пьесе Агаты Кристи
© BFM.RU

Детектив «И никого не стало» — премьера этого сезона, спектакль поставил художественный руководитель театра Владимир Машков. Добро на постановку в «Табакерке» дали наследники Агаты Кристи.

Впечатлениями от спектакля с Business FM поделилась театральный обозреватель, редактор отдела культуры «Московского комсомольца» Марина Райкина:

Марина Райкина театральный обозреватель, редактор отдела культуры «Московского комсомольца» «Если ты еще в начале сидишь достаточно скептически настроенный и думаешь: да, вот этого удушили, эта не проснулась — сейчас посыплются трупы, знаем мы эту историю. Но во втором акте тебя настолько втягивает в сюжет, что я себя поймала на том, что я просто дрожала, когда осталась последняя пара. Меня очень увлек этот детектив эмоционально. По форме и по рисунку это абсолютно бродвейский спектакль. У него бродвейская подача актерской игры, то есть достоверность стопроцентная. Причем какое-то скоростное существование в этом рисунке, это очень сложно делать. Я видела такие спектакли на Бродвее, это, в основном, конечно, мюзиклы, но там филигранная игра. И здесь то же самое».

«И никого не стало» играют на новой сцене на Сухаревской. Билеты на ближайший показ — 13 января — еще есть на сайте театра, стоят они от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.